Возрастная психология. Часть 2. От младшего школьного возраста до юношества

35.00
65.00
Рекомендовано Учебно-методическим объединением по специальностям педагогического образования Министерства образования и науки РФ в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по педагогическим специальностям (ОПД.Ф.01 - Психология).

Учебное пособие представляет собой полный курс психологии, рассмотренной в ситуациях, вопросах и ответах на них. Предлагаемые психолого-педагогические ситуации и задачи помогут овладеть основными понятиями курса психологии и научиться их использовать как в учебном процессе, так и в разных конкретных жизненных ситуациях. Пособие состоит из двух частей.

Часть 2. Рассматриваются основные закономерности психического развития детей от младшего школьного возраста до юношества. Каждый раздел содержит краткое теоретическое вступление, блок проблемных ситуаций и задач обучающего характера, которые сопровождаются не только вопросами для самостоятельного анализа и поиска ответов, но и аргументированными решениями; учебные задания с соответствующей ориентировкой на их выполнение.
Пособие адресовано студентам высших педагогических учебных заведений, учителям школ, практикующим психологам и родителям.

Автор: Борис Волков, Нина Волкова

Количество страниц: 343

Переплёт: Твердый

ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ